Электронные торги, госзакупки, аукционы, тендеры, котировки, реклама в Интернет, банкинг, PR-акции, пресс-релизы, ЭЦП, крипто, электронные правители, стиль жизни, интернет-торговля, СЛОВАРЬ
суббота, 12 марта 2011 г.
Госзакупки России, Белоруссии и Казахстана будут проходить на единой ЭТП?
Такие дальние сроки внедрения системы поставили по принципу "либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"...
Пока что-то не ощущается какого-то движения даже по результатам таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, который начал работу с 1 января 2010 года.
четверг, 10 марта 2011 г.
Терминалы КИВИ отключаются от Яндекса
|
На сайте money.yandex.ru говорится, что "Вопреки условиям договора с ЗАО «ОСМП» мы не получили предупреждение об этом заранее, то есть за 30 дней. Мы сожалеем, что из-за этого не смогли предоставить вам возможность спокойно и не торопясь выбрать иной способ пополнения счета."
С учетом процента, который брал QIWI (до 6%), крайне сомнительно, чтоб ими пользовались владельцы Яндекс-кошельков. Не велика потеря для Яндекса.
пятница, 4 марта 2011 г.
К 8 марта "русского айфона" не будет
Встречайте, русский айфон! Не русский и не айфон, да и не встречайте пока что!
Очередной громкий триумф российских технологий откладывается: во-первых, Путину уже все пообещали; во-вторых, ГЛОНАСС не успевает…
В декабре 2010 года, незадолго до новогодних праздников, премьеру Путину презентовали смартфон, названный «русским iPhone». Представлявший его глава АФК «Система» Владимир Евтушенков особое обратил внимание на поддержку российской навигационной системы ГЛОНАСС и сообщил, что выпускать смартфон планируется с марта. Путин даже предложил приурочить новинку к Женскому дню. Но с этим аппаратом случилось то же, что в последние годы происходит со всеми ГЛОНАСС-проектами: информация оказалась, мягко говоря, преждевременной. На прошлой неделе выяснилось, что выпуск смартфона откладывается до апреля, и если бы господин Евтушенков ошибся только в этом...
Встречайте, русский айфон! Не русский и не айфон, да и не встречайте пока что!
Путину показали потемкинский смартфон
Путину показали потемкинский смартфон
четверг, 3 марта 2011 г.
"Почта России" приклеит RFID-метки на письма
|
На скорость доставки почтовых отправлений и на их сохранность это никак не повлияет. Просто к стоимости письма добавится цена
RFID-меток - 20 руб. И еще сюда следует прибавить "дополнительные расходы". Почта ими славится! Читайте Крупным планом: Деньги из конвертов
На эти деньги нанять бы побольше курьеров EMS. То их, когда надо, никогда не дождешься. Да и не в каждый город доставляют.
среда, 2 марта 2011 г.
Универсальная электронная карта. За чей счет инновации?
Проект универсальных карт обойдется в 135-165 млрд руб за 5 лет - МЭР
15:54
28/02/2011
сходы на выпуск и внедрение УЭК в течение ближайших пяти лет составят порядка 135-165 миллиардов рублей, говорится материалах к выступлению министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. >>
Кто будет платить за создание инфраструктуры приема УЭК, то есть за установку терминалов и оснащение необходимым оборудованием ведомств—получателей и источников платежей?
Предварительно эти расходы Минэкономики оценивает в 70-100 млрд рублей! Банкиры вряд ли захотят. Скорее всего это ляжет опять на потребителей, т.е. на население. Даже если возьмет за этот проект бюджет, то потребуются новые налоги.